Pejuang Ikhlas
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ada yg bisa bantu?

2 posters

Go down

ada yg bisa bantu? Empty ada yg bisa bantu?

Post  Fachri Mon Nov 22, 2010 10:42 am

asalamualaikum teman2 pejuang ikhlas semua. Slm ikhlas dari saya yg baru gabung. Langsung aja ya ke pertanyaan saya:
Dalm mendengarkan cd QI saya kurang bisa fokus, meskipun begitu saya merasa ada perasaan lega,nyaman dan plong di hati. Apakah ini rasanya ikhlas??
Terkadang perasaan tersebut hingga terbawa lama di hati dan tanpa terduga terjadi keajaiban2 kecil pada saya. Tapi terkadang perasaan nyaman, lega dan plong tadi tidak terbawa di hati dan saya ingin merasakanya dalam beraktifitas sehari2 tapi kok sulit malah hati merasa cemas dan gelisah. Bagaimana ya agar bisa merasakan terus walaupun tdk mendengarkan cd? Demikian teman2 pertanyaan saya.wasalam.,

Fachri

ada yg bisa bantu? Empty Re: ada yg bisa bantu?

Post  sahadewa Tue Nov 23, 2010 6:20 am

Alaikumsalam, mas Fachry

Kuncinya hanya latihan mas. dinikmati saja proses yang sedang terjadi, pertama2 sdh bisa merasakan nyaman mendengarkan, tapi mungkin belum plong, tapi Insya Allah nanti bisa kok. semua adalah proses belajar yang tiada akhir, selalu ada yang baru (berhijrah) setiap saat. Disyukuri saja semua tahap2 yang dilewati.

bahkan yang namanya iman naik turun itu biasa, yang penting jangan sampai hilang. begitu pula dalam proses kita menuju manusia ikhlas. seperti anak yang belajar membaca, bertahun2 kemudian bahkan melihat tulisan tanpa berniat membacapun tulisan tersebut akan tetap terbaca bukan ? Smile

mari belajar berikhlas, supaya Insya Allah kita terbiasa berikhlas secara otomatis Smile

Be happy..
Keep smiling and shining..
Smile

sahadewa

ada yg bisa bantu? Empty makasih mas sahadewa

Post  Fachri Tue Nov 23, 2010 8:54 am

makasih mas masukanya saya akan brlatih terus hingga 'ngeh' kata bang nunu begitu khan mas..!

Fachri

ada yg bisa bantu? Empty Re: ada yg bisa bantu?

Post  Sponsored content

Sponsored content